Все материалы

Образовательный интенсив в Каменском образовательном округе

Образовательный интенсив для педагогов, одаренных школьников и молодёжи «Учимся. Исследуем. Создаем» состоялся 10 февраля в городе Камень-на-Оби.

Организатором мероприятия стал Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», при всесторонней поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Участниками мероприятия на базе Гимназии № 5 стали 40 школьников и около 30 педагогов города Камень-на-Оби и Каменского района, представители комитета по образованию и районного многопрофильного образовательного центра.

На торжественном открытии присутствующих приветствовали Иванова Оксана Алексеевна, начальник Управления образования Администрации Каменского района Алтайского края, и Брага Владимир Владимирович, директор Гимназии № 5.
Педагоги прослушали познавательные лекции от преподавателей Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, Алтайского государственного аграрного университета. Эксперты высшей школы проконсультировали научных руководителей по вопросам планирования и реализации научно-исследовательских работ, обсудили возможную тематику проектов школьников.

Шенкнехт Юрий Иванович, кандидат технических наук, доцент Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, рассказал об организации работы по проекту.

Калюта Елена Владимировна, кандидат химических наук, доцент Алтайского государственного аграрного университета, поделилась опытом работы по организации научно-исследовательской деятельности по химии для школьников.

О перспективах участия в федеральных конкурсах школьникам рассказал методист инновационно-методического отдела Польникова Ольга Владимировна.

Ученые заслушали работы школьников, дали рекомендации по практической части и их оформлению, а также ответили на вопросы научных руководителей.

Экспертный состав выделил несколько работ, которые, по их мнению, выполнены на достойном уровне: «Влияние показателя кислотности почвы на жизнедеятельность растений», «Цифровой игральный кубик на базе Arduinouno», «Использование тригонометрических функций в экономике».

По окончании образовательного интенсива «Учимся. Исследуем. Создаем» участникам вручили свидетельства.

Участники образовательного интенсива выразили признательность организаторам и оставили позитивные отзывы о прошедшем мероприятии:

«Хочется сказать слова благодарности организаторам и участникам образовательного интенсива!

Мы получили возможность представить свои исследовательские работы, а специалисты ведущих ВУЗов оценили эти работы, дали ценные рекомендации по их корректировке и предложили пути дальнейшего развития.

Ребята во время защиты проектов, получили возможность задать вопросы и получить ответы от высококвалифицированных специалистов по своему исследованию»

Е.П. Николаенко, учитель биологии, СОШ № 1, г. Камень-на-Оби.




По всем вопросам обращаться:
г. Барнаул, ул. Кутузова, 22, КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», инновационно-методический отдел: р.т. 8 (385 2) 31-81-23; эл. почта: informakzitr@mail.ru
Новости