В Алтайском крае стартуют профильные лагеря «Инженерные каникулы» и «Айти-технологии»
КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края организует проведение краевых профильных лагерей для школьников, увлечённых техникой, программированием и современными цифровыми технологиями.
Мероприятия пройдут с 17 по 22 июня на базе КГБУ «Детский лагерь отдыха «Юность». 140 ребят пройдут обучение и отдохнут в профильных лагерях «Инженерные каникулы» и «Айти-технологии».
Обучающихся ждёт насыщенная программа от педагогов-наставников «Кванториум.22». Они попробуют себя в роли инженеров и разработчиков, работая с высокотехнологичным оборудованием по следующим направлениям: аэротехнологии; промышленная робототехника; виртуальная и дополненная реальность; медиа; хайтек; графический дизайн; айти-технологии.
Участники выполнят собственный проект под руководством наставников и активно отдохнут. Обучение, проектная работы и отдых в лагере позволят школьникам не только получить новые компетенции, найти новых друзей и полноценно восстановиться.