Все материалы

В Детском технопарке начинается подготовка к всероссийскому конкурсу научно-технологических проектов «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус»

«Большие вызовы» — это всероссийский конкурс научно-технологических проектов для обучающихся 7-11 классов и студентов 1-2 курса СПО, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» является региональным координатором конкурса «Большие вызовы» в Алтайском крае.

Конкурс проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений. В этом году конкурс стартует в 10 раз!

Подать заявку на участие можно до 16 февраля 2025 года!

Преимущества участия:

·Получишь до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз. Победители конкурса смогут увеличить шансы при поступлении в бакалавриат.

·Прокачаешь hard и soft скиллы в проектной деятельности. В рамках конкурса ты будешь защищать проект перед разными экспертными комиссиями, участвовать в коллективных мероприятиях. А для успешной подготовки к заключительному этапу нужно будет освоить тайм-менеджмент

·Реализуешь свой проект. Экспертная комиссия оценит проект и даст рекомендации по его развитию.

· Сможешь претендовать на грант Президента РФ. Получишь до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз.

· Победители конкурса смогут увеличить шансы при поступлении в бакалавриат. Прокачаешь hard и soft скиллы в проектной деятельности.

·В рамках конкурса ты будешь защищать проект перед разными экспертными комиссиями, участвовать в коллективных мероприятиях. А для успешной подготовки к заключительному этапу нужно будет освоить тайм-менеджмент.

·Победители и призеры будут внесены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР). И позже смогут претендовать на получение грантов Президента Российской Федерации. Также они смогут участвовать в научных мероприятиях «Сириуса» и пройти стажировки в подразделениях Фонда «Талант и успех» и компаний–резидентов ИНТЦ «Сириус»

·Сможешь поступить в экспериментальный IT-специалитет Университета «Сириус» без экзаменов. Вместе с компаниями-партнерами Университет «Сириус» разработал уникальную программу специалитета для выпускников 9-ых классов. Четыре года студенты будут учиться у лучших экспертов отрасли в Университете «Сириус» и жить на федеральной территории «Сириус», а пятый год посвятят стажировке в компаниях-партнерах — VK, Ростелеком, Гринатом и других.

Подробная информация на сайте https://konkurs.sochisirius.ru/

Все вопросы по участию в конкурсе можно задать по телефону: 8 (385 2) 31-81-23, инновационно-методический отдел Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22».
Новости