Все материалы

«Память сердца»

7 мая в Детском технопарке Алтайского края «Кванториум.22» состоялся торжественный митинг — концерт, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Митинг открыла мотоколонна из воспитанников «Кванториум.22».

Право поднять государственный флаг Российской Федерации предоставили обучающимся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта.

С поздравительными словами к собравшимся обратилась заместитель директора детского технопарка «Кванториум.22» Тамара Анатольевна Кузюра. Она поблагодарила словами благодарности ветеранов, защитников Отечества, всех, кто приближал Великую Победу.

В концертной программе прозвучали песни военных лет и стихотворения, посвящённые мужеству, стойкости и силе духа русского народа в годы войны в исполнении школьного театра «Феникс» СОШ № 24, вокальных студий «Счастливые люди» и «Браво».

Обучающиеся детского технопарка и школы № 24 г. Барнаула почтили память погибших минутой молчания, после чего состоялось возложение цветов к Звезде памяти.

Это мероприятие стало не просто данью уважения истории — оно стало живым напоминанием о том, какой ценой была завоёвана Победа, о мужестве солдат, стойкости тружеников тыла, силе единства народов нашей страны. Ведь Победа была общей — многонациональной, выстраданной, священной для каждой семьи.
Новости