Все материалы

Финал регионального трека Международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

«Большие вызовы» — это всероссийский конкурс научно-технологических проектов для школьников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. В 2025/2026 учебном году 103 участника подали свои заявки по 6 направлениям:

  • Агропромышленные и биотехнологии;
  • Большие данные, искусственный интеллект, автоматизированные системы и безопасность;
  • Генетика и биомедицина;
  • Когнитивные и междисциплинарные исследования;
  • Новые материалы и нанотехнологии;
  • Современная энергетика.

Организатор конкурса в Алтайском крае– Детский технопарк Алтайского края, «Кванториум.22».

Экспертный совет, состоящий из 14 учёных ведущих ВУЗов Алтайского края, оценивали работы в соответствии с установленными критериями: целеполагание, анализ существующих решений и методов, методика работы. Итоговый балл рассчитывался по специальной формуле. Те работы, которые в результате получили баллы выше установленного порога для участия в финале и выше, будут представлены своими авторами на очной защите. Проходной балл для направления «Когнитивные и междисциплинарные исследования» составил 22 балла, для всех остальных направлений от 12 баллов.

На площадке Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова 26 марта состоится финал регионального (национального) трека Международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2025-2026 году на котором 29 участников из Алтайского края очно будут представлять свои работы перед экспертным советом.

По итогам финала победителям и призерам предстоит пройти испытания от образовательного Фонда «Талант и успех», после чего пройдет отбор участников в научно-технологическую образовательную программу «Большие вызовы» на базе образовательного центра «Сириус» (г. Сочи).

Справочно.

Мероприятие будет проходить по адресу: г. Барнаул, пр-т Ленина, 46 (главный корпус, ауд. 426). Время проведения: регистрация участников с 09.00 до 10.00 часов. Начало в 10.00 (далее по графику в соответствии с программой проведения). Участникам при себе иметь распечатанный вариант работы и презентацию. Школьникам и сопровождающим их лицам с собой иметь документ, подтверждающий личность.

Список участников финала регионального этапа
2026-03-20 10:22 Новости